среда, 17 октября 2018 г.

Эксперты готовы к работе


16 октября состоялось первое в этом учебном году заседание Экспертной группы по аттестации учителей начальных классов. В начале учебного года экспертная группа пополнилась новыми кадрами. Все эксперты - это учителя высшей квалификационной категории, опытные, уважаемые люди, хорошо разбирающиеся в современных требованиях к образованию. 

На заседании обсуждались обязанности экспертов, способы взаимодействия с аттестующимися учителями, изменения в Критериях. 
Цель работы эксперта - объективная оценка уровня профессионализма учителя начальных классов. Эксперт должен уметь объяснить, поддержать, рассмотреть, распознать профессиональное мастерство в самом скромном и неуверенном человеке. Эксперт не просто проверяет, он помогает преодолеть препятствия и неуверенность, ведёт учителя к признанию его профессионализма Городской аттестационной комиссией.
В 2018-2019 учебном году Департамент образования города Севастополя утвердил новые Критерии для оценки качества профессиональной деятельности педагога. В Критериях учтены все направления работы учителя. Если учитель добросовестно выполняет свои обязанности, ему не составит труда успешно пройти процесс аттестации. Успешно пройденная аттестация влияет не только на увеличение зарплаты, но и повышает самооценку, даёт стимул к дальнейшим творческим успехам,     открывает второе дыхание на нелёгком учительском пути.

Комментариев нет:

Отправить комментарий